Самые ожидаемые игры для Ouya

Как и любая консоль, которая только появилась в продаже, OUYA сталкивается с нехваткой игр. Приставка поддерживает Android-проекты, однако игроки хотят получить оригинальные эксклюзивные продукты. К счастью, Ouya получила существенную поддержку разработчиков, которые финансировали проекты через Kickstarter. Именно благодаря этому, сегодня в производстве находится куча чудесных игр для OUYA, о которых мы спешим вам рассказать.

Broken Age – приключение для народа

brokenage02

Среди видеоигр, заявленных для Ouya, особняком значится квест Broken Age. Этот проект от компании Double Fine и известного геймдизайнера Тима Шеффера, финансировали фанаты. На Kickstarter Broken Age собрала 3 млн долларов. Жирный бюджет оказался недостаточным для студии и она до сих пор возится с амбициозным творением. В январе 2014 состоиться релиз.

О сюжете Broken Age пока известно мало. В игре два главных героя – молодая девушка и парень. Девица живет в небольшой деревушке, жители которой собираются отдать красавицу в жертву чудовищному монстру. Юноша обитает на дрейфующем в космосе корабле. За ним присматривает компьютер. По геймплею это классическое point&click приключение в котором вы должны управлять курсором и клацать по различным предметам на экране. Для Ouya такой интерфейс не подходит, но мы думаем, что Double Fine что-то придумает. Что касается оформления, то стиль похож на некоторые предыдущие проекты студии, включая Psychonauts.

Зная Шафера, легко предположить, что Broken Age будет смешным и немного грустным приключением. Наличие 3-миллионного бюджета также обещает сделать проект одним из самых крупных начинаний студии.

Shadowrun Online – киберпанк с орками

00_shadowrun_online_new_screenshot_013

Shadowrun Online – это сетевая RPG от компании Cliffhanger Productions, расположенной в одном из самых живописных городов Европы – Австрии. Деньги на Shadowrun Online собирали через Kickstarter. Разработчиков поддержало 6 тысяч человек, вложивших в развлечение полмиллиона долларов.

Действие Shadowrun Online разворачивается в 2070 году в фентезийном мире, где драконы управляют мега-корпорациями, люди дерутся с орками, а хакеры-эльфы бегают по Интернету. Будущее безумного мира в руках геймеров, но сначала нужно выбрать персонажа (маг, воин, хакер), купить полезное оборудование, оружие, кибер-имплантанты. Потом можно выполнять квесты, участвовать в пошаговых боях, общаться с NPC. Выбор персонажа повлияет на то, как вы воспринимаете виртуальный мир. Например, маги видят ауры персонажей, а хакеры смогут работать с аугментированной реальностью, налету взламывая камеры или боевых дронов. Действия игроков определят будущее виртуального мира.

Shadowrun Online построена на базе Unity3D. Яркая трехмерная картинка с обилием эффектов, цветным освещением и хорошо анимированными персонажами не оставит геймеров равнодушными. Проект смотрится гораздо эффектнее, чем недавно выпущенная Shadowrun Returns (эта RPG построена на двухмерном движке). Новинка будет доступна на РС, Mac, Android, iOS, Linux и Ouya. Единственное, что несколько смущает, так это то, что мы до сих пор не знаем официальную дату релиза проекта. Разумеется, Shadowrun Online работает по сети, так что вы можете организовывать собственные партии независимо от того, на каком устройстве запустили игру.

Точная дата релиза Shadowrun Online не известна, но мы рассчитываем на конец следующего года.

Предыстория Human Element – зомби-сериал

Human-Element-Logo

Летом прошлого года стало известно, что студия Robotoki во главе с бывшим менеджером Infinity Ward (эта компания подарила миру Call of Duty: Modern Warfare) Робертом Булингом (Robert Bowling) начала разрабатывать игру Human Element об обществе, которое пережило 25 лет зомби-апокалипсиса и продолжает медленно, но верно катиться в ад. Проект предлагает выживать во враждебном виртуальном мире, постепенно раскрывая неожиданные сюжетные секреты. Амбициозный клон Last of Us поступит в продажу только в 2015 году, однако необязательно ждать релиза так долго. Для самых нетерпеливых Robotoki анонсировала эксклюзивный эпизодический приквел Human Element. Виртуальная предыстория позволит игрокам познакомиться с виртуальным миром, геймплеем и общей атмосферой.

Булинг – большой фанат Ouya. Он одним из первых пожертвовал на производство консоли около 10 тысяч долларов и объявил о желании делать дебютный проект для этой платформы. Спустя год после анонса студия Robotoki хранит гробовое молчание и не показывает даже намека на рабочий прототип эпизодического приквела. Последняя запись в блоге компании датируется 11 марта 2013 года и касается совсем другой игры – платформера The Adventures of Dash, который, кстати, также заявлен для Ouya. Надеемся, что в скором времени компания подробнее расскажет нам об эксклюзивном приквеле Human Element. Зомби сейчас в моде,

Auro – милая стратегия

u333rl

Auro – это стратегия/RPG от компании Dinofarm Games, придумавшей 100 Rogues. Игру анонсировали в 2012 году, собрав на производство крохотную сумму на Kickstarter. По жанру это тактическая ролевая игра, действие которой разворачивается в фентезийной вселенной. Основной геймплей ближе к классической тактической стратегии. Перед вами большое виртуальное поле, разделенное на шестиугольники, на которых находятся многочисленные виртуальные бойцы. Вы выбираете различные действия: атакуете, защищаетесь, используете заклинания. Все монстры и карты генерируются случайным образом. Разработчики сочинили для Auro юмористический сюжет, с участием несносного принца, которого послали прочистить канализацию. Для проекта придумали множество оригинальных персонажей, каждый из которых обладает колоритной внешностью и сложным характером. Несомненным достоинством проекта стала красивейшая двухмерная графика. Изначально Auro должны были выпустить летом 2013 года, однако игра задержалась и до сих пор не понятно, когда же она порадует поклонников. В любом случае, совершенно точно известно, что новинка будет доступна на OUYA, как и на других платформах, включая PC, iOS и Android. Закрытое бета-тестирование Auro идет полным ходом.

Super Retro Squad – команда мечты

photo444-main

Super Retro Squad – это забавный ретро-платформер от калифорнийской компании Exploding Rabbit. При создании проекта разработчик и геймдизайнер Джей Павлина (Jay Pavlina) вдохновлялся классическими играми для Nintendo NES. Три года назад этот специалист уже создал флэш-платформер Super Mario Bros. Crossover, который к несчастью так и не сумел издать (у него не было прав на персонажей от Nintendo и Capcom). Теперь он хочет реанимировать идею, создав Super Retro Squad, в которой знаменитых героев заменили на оригинальных персонажей. Каждый искатель приключений обладает собственными возможностями и атаками, что вносит существенное разнообразие в геймплей. Уровни напоминают локации из Super Mario Bros. На них полно преград, секретов и тайных тропинок. Для игры спроектируют 40 уровней, которые разбиты на 8 миров. Разработчики также обещают внедрить в проект систему апгрейда инвентаря, которая позволит модифицировать возможности персонажей. Super Retro Squad дополнена кооперативным режимом. OUYA только выиграла от наличия в библиотеке столm милой игры. Предположительный релиз состоится в середине 2014, а возможно и в 2015.

Steam Bandits: Outpost – экономика должна быть F2P

phoeeto-main

Steam Bandits: Outpost – F2P-проект, в котором предлагается строить города в фентезийном стимпанк мире. Разработчики из Iocaine Studios вдохновлялись Civilization, Sim City, Animal Crossing, Tropico и The Sims. На практике должно получиться нечто похожее на SimCity Social только без социальных сетей и искусственных ограничений, призванных выудить из геймеров побольше денег.

Игрокам необходимо превратить находящийся в их распоряжении остров в площадку для торговли. Геймерам предстоит с нуля возводить город, иметь дело с путешествующими купцами и капитанами воздушных торговых кораблей, зарабатывать деньги и строить здания. По ходу дела вы также сможете ходить в гости к друзьям, захватывать новые острова и помогать благородным аристократам или жестоким пиратам. Разработчики клянутся, что платить за победу не придется. Всего можно будет добиться своим трудом, только в некоторых случаях на это может уйти больше времени.

Релиз Steam Bandits: Outpost должен был состояться осенью 2013 года, но судя по объявлению по поиску аниматора, игра еще далека от завершения.

Legends of Aethereus – ролевые игры

LoA-10

Legends of Aethereus – масштабная многопользовательская ролевая игра, которая в сентябре этого года стала доступна в Steam. Проект адаптируют для OUYA, ели разработчики сдержат те обещания, которые они давали людям, поддержавшим их на Kickstarter. Кроме симпатичного виртуального мира в игре есть боевая система, в основу которой положена реальная физика. Вам предлагается большое количество оружия и оборудования, грамотная система исследования виртуального мира, шикарный кооперативный режим, PvP-сражения и богатые тактические возможности. Вы также сможете крафтить собственные предметы. Сразу скажем, что графически Legends of Aethereus выглядит не самым лучшим образом, но вряд ли стоит ожидать чего-то сверхъестественного от RPG для Android. Зато Legends of Aethereus гарантировано предложит фанатам десятки часов геймплея и бесконечные приключения в онлайне.

***

Для OUYA анонсировано еще много других эпических игр, о которых мы обязательно расскажем вам в будущем.