Пожертвовавшим на Reading Rainbow предлагают уникальную Ouya

Dell PowerEdge R730xd

На Kickstarter-кампанию актера ЛеВара Бёртона (LeVar Burton) собрали намного больше необходимой суммы. Пользователи отдали средства на бесплатное предоставление приложения Reading Rainbow учащимся американских школ.

На момент написания этой новости вместо $1 млн разработчики получили более $5 млн от 90 тыс. человек, хотя до коца кампании осталось ещё несколько дней. Бёртон считает, что призы от таких компаний, как Ouya, принесут еще большую поддержку создателям Reading Rainbow.

Пожертвовавшим $250 предоставят ограниченную в тираже голубую версию консоли Ouya, которую подпишет актер. Согласно данным Kickstarter-страницы, подарочные копии модели  пользователи начнут получать с декабря 2014 года. Если пожертвовать на проект не менее $175, можно стать обладателем не подписаннного экземпляра Ouya.

Ранее Бёртон сказал, что хочет адаптировать Reading Rainbow для новых платформ. Учитывая, что пользователи дали на программу $5 млн, она появится на консолях семейства PlayStation и Xbox. Reading Rainbow выпустят для мобильных гаджетов и устройств, вроде AppleTV, Roku и Kindle Fire TV.