Ouya революционная консоль или очередной Media Player c Android?

Так что же следует ожидать от предстоящей игровой консоли Ouya? Будет это обычная игровая приставка, либо же полноценный центр развлечений под управлением операционной системы Android? Следует отметить, что первоначально данный проект «засветился» 3 июля 2012 года как революционно новое решение в игровой индустрии. Далее был проведен опрос относительно заинтересованности целевой аудитории в данном продукте.

Компания разработчиков уже сейчас имеет в своем распоряжении полностью доработанный прототип, и осталось только лишь решить вопрос серийного производства. Одним из особенностей ouya является управление всей работой посредством системы Android 4.0. Это позволило обеспечить игровую консоль всем необходимым набором функций, что, несомненно, сделает устройство одним из самых мощных и продуктивных в своем классе.

К тому же стоимость нового продукта составляет всего в пределах 99 долларов США. Остальные параметры консоли также впечатляют. В качестве процессора используется NVidia Tegra 3, достаточно производительный и столь же мощный. Оперативная память составляет порядка 1 Гб, в то время как объем внутренней флеш-памяти в пределах 8 Гб.

Подключение к телевизору осуществляется посредством HDMI с соответствующей поддержкой 1080p HD. Как было сказано устройством позволяет управлять операционная система Android 4.0. К тому же консоль оборудована беспроводным контроллером, обеспечивающим стандартное управление и тачпад с размером экрана в три дюйма. Можно отметить, что за 99 долларов США набор основных параметров просто впечатляет.

Нельзя не отметить также и дополнительные параметры. Это стандартный порт USB 2.0, и, конечно же, порт Ethernet. При этом ouya имеет в своей конструкции также возможность подключения к Bluetooth и Wi-Fi, что сейчас особенно популярно и актуально среди всех прочих предложений. Также можно добавить, что стоимость предварительного заказа модели устройства составляет немного меньше и находится в пределах 95 долларов.

В начале старта проекта в сети каждый новый вкладчик привлекался спустя 5,59 секунд, что и окончательно убедило компанию в актуальности начала серийного производства. К тому же согласно заявлений разработчиков планируется осуществить выпуск своих собственных консольных игрушек, что непременно позволит сделать новое громкое имя в игровой индустрии.