О консоли Ouya и новой игре

О консоли Ouya и новой игреС началом выхода консоли Ouya, одного из самых успешных проектов Kickstarter, игровая платформа на базе Android привлекла 8,5 миллионов долларов финансирования и получила огромную поддержку практически в одночасье. Многие аналитики предсказывали, что игровая консоль с открытым исходным кодом заставит взвыть Microsoft, Sony и Nintendo, и будет похожа на революцию портативных игр iPhone.

Журналист Ouya Александр Стивенс считает, что важным пунктом в продажах консолей Ouya является ее открытый характер. "Один из самых больших мифов Ouya заключается в том, что существует какая-то непроницаемая стена для независимых разработчиков, удерживающих их от создания контента на популярных платформах, и, так или иначе, Ouya собирается предоставить шанс дизайнерам, что никакая другая платформа предложить не может.

Ouya с открытым исходным кодом хороша с точки зрения маркетинга, но имеет мало практического значения. Другим ключевым недостатком является тот факт, что Ouya работает на Android. Это может оказаться настоящей головной болью для команды Ouya, так как у ОС от Google меньшее преимущество, чем у Apple", - говорит он.

На днях уже появилась новость о предстоящем и эксклюзивном релизе игры для консолей OUYA - Soul Fjord. В настоящее время создатели игры Ким Свифт и команда Airtight Games ведут завершающую стадию ее разработки, а для того чтобы подогреть интерес пользователей, Airtight Games выпустила пару трейлеров о том, как будет выглядеть игра после ее официального выхода. Soul Fjord случайно генерирует гусеничное подземелье в виде фантастического мира войн, где жанры 70-х - фанк и соул сливаются вместе со скандинавской мифологией в комплекте с гостиной Дракона, Дискотекой Мастеров и задирой Викингом по имени Магнус Джонс. В Soul Fjord пользователи играют за главного персонажа Магнуса Джонса, легендарного мужественного воина, убитого в бою.

Когда Валькирии прибыли за ним, чтобы затем привести в Валгаллу, модный клуб в Иггдрасиль, они показывают, что Магнус не вошел в список гостей, а потому он не будет участвовать в Рагнарок, вечеринке в честь конца света. Магнус должен бороться за свое место на мировом древе, чтобы спасти свою репутацию самого крутого викинга в городе, и получить доступ к Валхалле. Однако какой-либо информации о ценах и дате выхода игры мир на данный момент нет.